当前位置:网志问答 > 电脑网络 > 妈妈买了4箱苹果,第箱14千克,一共用去112元.平均每千克苹果多少元?
已有回答

妈妈买了4箱苹果,第箱14千克,一共用去112元.平均每千克苹果多少元?

网志问答在·广东浏览68次收到腾讯网的热心用户U3305875791关于吐槽大会妈妈买了4箱苹果,第箱14千克,一共用去112元.平均每千克苹果多少元?的提问,关于这些疑难问题,进行了深入的分析。得到了网志问答众多网友的支持,得到了如下解决方案,摘录了部分优质回答,如对此有任何好的意见,欢迎大家进行探讨共同解决!

详细问题描述及疑问:期待您的答案,你是我的宝贝,你是我的花,谢谢你对我的帮助!

本页链接:http://www.oxrm.com/question/1694991603212110

AD728-90
满意答案

第1个优秀答案:

【主题】数据不足【副题】∵|x|=3,∴x=±3。∵y?=4,∴问答y=±√4=±2。∵xy<0,【1】(x离输?,y?)=(3,-2),x+富许起y=3+(-2)=1【无石群破脱苗冲乡2】(x?,y?)=(-3,2)x+y=-3自景+2=-1选择(D)


第2个优秀答案:

妈妈买了4箱苹致果,第箱14千克,一共混交顺目席短五婷用去112元.平均每千克苹果多少元?解:112÷(4×14)=112÷56=2答:平均每千克苹果2元。已知|x|=3,y?=4,xy<0,则x+y=(D.1或-1)x=±3y=±2∵xy<0∴当x=3,y=源-2,当x=-3,y=2


希望以上的回答,能够帮助你。更多关于妈妈买了4箱苹果,第箱14千克,一共用去112元.平均每千克苹果多少元?的知识及相关经验请访问经验知识https://www.5058.cn/,能够帮助你解决更多的问题,学习更多的经验。
AD160-600