当前位置:网志问答首页 > 孕育早教 > 问答内容页

妈妈买来2箱苹果,每箱8千克,一共用去144元,平均每斤苹果多少元?

网志问答在浏览250次收到腾讯网的热心用户evxtzc关于沈腾扶杨幂妈妈买来2箱苹果,每箱8千克,一共用去144元,平均每斤苹果多少元?的提问,关于这些疑难问题,进行了深入的分析。得到了网志问答众多网友的支持,得到了如下解决方案,摘录了部分优质回答,如对此有任何好的意见,欢迎大家进行探讨共同解决! 详细问题描述及疑问:期待您的答案,感谢你,我会记得你对我的好的 !

本页链接:http://www.oxrm.com/question/1411630523720026


第1个优秀回答

144÷土血使取书责述参散响艺(2×8)=144÷16=9元望采纳


希望以上的回答,能够帮助你。

精彩推荐