当前位置:网志问答 > 五解决问题一张老师买了三个篮球132元,他想再买12个这样的篮球需要多少钱?你能用两种
已有回答

五解决问题一张老师买了三个篮球132元,他想再买12个这样的篮球需要多少钱?你能用两种

网志问答在11天前收到腾讯网的热心用户关于五解决问题一张老师买了三个篮球132元,他想再买12个这样的篮球需要多少钱?你能用两种的提问,关于这些疑难问题,进行了深入的分析。得到了网志问答众多网友的支持,得到了如下解决方案,摘录了部分优质回答,如对此有任何好的意见,欢迎大家进行探讨共同解决!

详细问题描述及疑问:期待您的答案,希望你能感受到,我最真诚的谢意 !

本页链接:http://www.oxrm.com/question/1584581753619746

AD728-90
满意答案

第1个优秀答案:

LV11天前法1:单价=132除以3=44元12个:44乘以12=528元法2:三个是一份,12个就是4份总价等于4乘以132=528元望采纳,谢谢


希望以上的回答,能够帮助你。如果你还没有在此找到或解决关于“五解决问题一张老师买了三个篮球132元,他想再买12个这样的篮球需要多少钱?你能用两种”的问题的方法,可以用百度搜狗以及360搜索等搜索引擎来搜索相关更多的内容,也可以在百度知道、搜狗问问、360问答、微博、微信、中国广告知道等来提问,让更多的网友共同来帮助你解决“五解决问题一张老师买了三个篮球132元,他想再买12个这样的篮球需要多少钱?你能用两种”的回答。广告网http://www.yxad.com/
AD160-600